Unsere Bauern ( ... und Lieferanten)

 

Reinhold Messner
Ehrenmitglied

Gisela & Martin Aurich
Weingut Unterortl
(Wein und Destillate)

Familie Markus Alton Blaas
Schlosshof
(Fruchtaufstriche und Sirup)

     

Heinrich Pohl
Marinushof
(Weine und Destillate)

Karl Luggin
Kandlwaalhof
(Trockenobst,Senf,Saft,Sirup,Essig)

Familie Urban Gluderer
Kräuterschlössl
(Kräuterprodukte)

     

Oswald Schuster
Weingut Befehlhof
(Weine)

Familie Walter Klotz
Hofbrennerei Weberhof
(Destillate und Liköre)

Martin Pohl
Weingut Köfelgut
(Weine)

     
Kellerei Meran
(Weine)
Familie Elisabeth Gerstgrasser
Kalthaushof - Manuela Platzgummer
(Frisches Obst)
Christina Hanni
Niedermaierhof
(Wein,Fruchtaufstrich)
     
Irmi & Klaus Oberhofer
Burghof
(Säfte und Trockenobst)
Erzeugergemeinschaft Martell
Obstgenossenschaft
(Erdbeeren,Früchte,Kräuter,Sirup)
Wolfgang Pichler
Imkerei
(Honig und Propoliskosmetik)
     
Claudia & Erwin Stricker
Rainhof
(Käse)
Engelbert Pohl
Imkerei
(Honig)
Traude Horvath & Siegi Platzer
Stilfser Bergkräuter
(Kräuterprodukte)
     
Familie Helga Habicher Marth
Migihof
(Marmeladen und Kekse)
Familie Thomas Bernhart
Niedermaierhof
(Frisches Obst)
Obstgenossenschaft Juval
(Äpfel aus dem Vinschgau)
     
Familie Christoph Ausserer
Ortlerhof
(Frisches Obst)
Algunder Sennerei
(Käse)
Familie Herbert Lechner
(Kraut und Rüben)
 
     
Familie Alexander Pöder
Aussererbhof
(Wurst und Speck)
Josef Kröss
Töllerhof
(frisches Obst und Gemüse)
Familie Herbert Alber
(Kastanien)
     
Familie Ernst Kaserer
Niedermoarhof
(Wurstwaren)
Familie Karl Hohenegger
Gamsegghof
(Käse)
Familie Rudolf Eberhöfer
Gandhof
(Käse)
     
Familie Johann Tappeiner
Oberniederhof
(Käse)
Sennerei Burgeis
Sennereigenossenschaft
(Käse)
Othmar & Cilli Folie
Hofbäckerei
(Brot)
     
Familie Leo Forcher
Forcherhof
(Wein)
Baron von Kripp
Bio-Weingut Stachelburg
(Weine)
Familie Andreas Hell
Hofbrennerei Brunnerhof
(Destillate)
     
Familie Josef Prantl
Hofbrennerei Langwies
(Destillate)
Manfred Becker
(Schmuck)
Bezirksgemeinschaft Vinschgau
(Kistlan)
     

Roland Breitenberger
Baschtelehof
(Käse)

Siegried Deleg Kollmann
Deutschnonsberger Erzeugergen.
(Fleischwaren)
Franz Egger
(Cidre)
     
Markus Fliri
Himmelreichhof
(Wein)
Ernst Gufler
Fisolguthof
(Brot)
Johann Gurschler
Tafratzhof
(Eier)
     
Franz Ladurner
Eichhof
(Frisches Gemüse)
Karl Lesina Debiasi
(Frisches Obst und Gemüse)
Simon Mair
(Frisches Obst)
     
Walter Marsoner
Bödelhof
(Frisches Obst)
Richard Zingerle
(Käse)
Stefan Nagl
Imkerei
(Honig)
     
Helene Pichler
(Kastanien)
Christian Plörer
(Frisches Obst)
Christian Pohl
(Frisches Gemüse)
     
Hubert Pohl
Köfelgut
(Destillate)
Werner Prosch
(Eis)
Anton Santer
(Wein, Destillate)
     
Romana Schuster
Imkerei
(Honig)
Sennereigenosschenschaft Prad
(Käse)
Christian Telser
(Brot und Speck)
     
Christoph Tribus
Sticklwies Hof
(Käse)
Venustis Landw. Ges.
(Schokolade und Kekse)
Vi.P landwirt. Gen.
(Äpfel)
     
Florian Wallnöfer
Schlosshof
(Marmelade und Wurstwaren)
Friedrich Zoeschg
(Frisches Obst)

Christina Hanni
Niedermaierhof
(Marillen)